Leitung der Feuerwehr

Leiter der Feuerwehr
Stadtbrandinspektor Jens Schmidt
stv. Leiter der Feuerwehr
Stadtbrandinspektor Pascal Petermann
stv. Leiter der Feuerwehr
Stadtbrandinspektor Daniel Noss
jens.schmidt@feuerwehr-wiehl.de pascal.petermann@feuerwehr-wiehl.de daniel.noss@feuerwehr-wiehl.de



Ansprechpartner in den Einheiten

Die Einheiten und ihre Leiter ereichen Sie am 1. Sonntag im Monat (Dienstsonntag) in den Gerätehäusern oder über elektronische Post.

Wiehl Udo Winkler wiehl@feuerwehr-wiehl.de
Oberwiehl Ingo Werblow oberwiehl@feuerwehr-wiehl.de
BPW Jörg Wischnewske bpw@feuerwehr-wiehl.de
Bielstein-Weiershagen Björn Ufer bielstein@feuerwehr-wiehl.de
Drabenderhöhe Tobias Rohde drabenderhoehe@feuerwehr-wiehl.de
Bomig Sebastian Fritz bomig@feuerwehr-wiehl.de
Marienhagen Christian Denk marienhagen@feuerwehr-wiehl.de
Jugendfeuerwehr Philip Burbach jf@feuerwehr-wiehl.de
Feuerwehrmusikzug Liane Pavlidis musikzug@feuerwehr-wiehl.de

 

Ansprechpartner im Ordnungsamt

Leiter Ordnungsamt Uwe Bastian 02262 99-192 u.bastian@wiehl.de
Sachbearbeiterin Feuerwehr Kathrin Kautz 02262 99-214 k.kautz@wiehl.de